Сегодня состоялся брифинг министра внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области Николая Баганина, на котором он рассказал о работе своего ведомства. В частности, министр сообщил, что в I квартале текущего года министерством проведена плановая выездная проверка отчета об исполнении бюджета Кувандыкского района и 4 внеплановые выездные проверки по обращениям администрации Абдулинского поссовета, индивидуального предпринимателя и двух граждан.

Проведенными контрольными мероприятиями  проверено использование бюджетных средств в объеме более 1,6 млрд. рублей, установлено 169 случаев нарушений бюджетного законодательства. Выявлены факты использования бюджетных средств с нарушением бюджетного законодательства на сумму 45,7 млн. рублей. Подлежит восстановлению в бюджетную систему 3,1 млн. рублей, в том числе в областной бюджет – 3,0 млн. рублей.

За I квартал в министерство поступило 186 обращений  от заказчиков на согласование возможности заключения контракта с единственным поставщиком (исполнителем) товаров, работ и услуг для нужд области. Согласована возможность заключения контракта по 167 обращениям (90%), пояснил Николай Баганин.

За I квартал в министерство поступило 106 уведомлений о заключении контрактов (договоров) с единственным исполнителем. В 13 случаях министерством направлены в адрес заказчиков замечания и рекомендации для обеспечения правильного заключения контрактов.

Кроме того, поступило на рассмотрение 37 дел об административных правонарушениях. Министерством рассмотрено 29 дел, из них 11 было возвращено по причине ненадлежащего их оформления, 3 дела возвращены по просьбе их отправителей, 2 -  направлено в управление Федеральной антимонопольной службы для рассмотрения по подведомственности. По 7 делам принято решение об освобождении от административной ответственности в связи с малозначимостью  допущенных нарушений.

Постановления о наложении административного штрафа на должностных лиц  вынесено на сумму 153 тыс. рублей, из них на 143 тыс. рублей (93,5 %) - за нарушение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд области. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий