Оренбургские нефтяники, побывавшие на Олимпиаде в Турине, рассказали о своих впечатлениях

Вчера(13) в оренбургском офисе компании ТНК-ВР впечатлениями об Олимпиаде в Турине на встрече с журналистами поделились нефтяники, побывавшие на главном спортивном событии 2006 года.

По сложившейся традиции, компания ТНК-ВР организует поездки на Олимпийские игры своих лучших сотрудников, победителей производственных соревнований и конкурсов профессионального мастерства. Этой зимой на скамейке болельщиков в Италии оказались 25 сотрудников компании, из них пятеро — представители оренбургских предприятий: оператор по добыче нефти и газа Павел Ширяев, слесарь-ремонтник Сергей Павлов, маркшейдер Владимир Пожидаев, бурильщик Юрий Ястребов и мастер Александр Самойлов.

«Мы побывали не только на снежных трассах, но и в известном теперь всему миру Русском доме в Турине, — рассказал Александр Самойлов. — Смотрели и другие национальные дома, но никакого сравнения! В нашем уголке Родины царил настоящий дух гостеприимства, национальное хлебосольство и атмосфера дружбы».

Самые яркие впечатления от спортивных баталий оставили хоккейные встречи, болельщики активно праздновали победу российских хоккеистов в матче со сборной Канады.

Рассказали ребята и о том, что в Турине есть улица имени Советского Союза. Оказывается, что в соседних горах во время Второй мировой войны в составе бригад маки воевало немало русских, бежавших из фашистских концлагерей.

В заключение встречи оренбургские нефтяники выразили благодарность компании ТНК-ВР за предоставленную им уникальную возможность побывать на Белой Олимпиаде.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий