С каждым годом людей, переживших страшные годы Великой Отечественной войны, становится всё меньше. Уходят участники и очевидцы тех лет. Но память о Священной войне хранится в документах и книгах. Что бы познакомить современное поколение детей и подростков с лучшими из этих произведений, ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» во второй раз  проводит Областную Акцию  «Читаем детям о войне».

7 мая 2014 года в 13.00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке и во всех учреждениях-участниках Акции (в библиотеках и образовательных учреждениях области) детям будут прочитаны лучшие книги о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

Он-лайн регистрация участников Акции ведётся на сайте библиотеки http://oodb.ru/. На 5 мая 2014 года уже зарегистрировались 219 учреждений с общим количеством участников – детей более 9 тысяч человек.

Принять участие в Акции приглашены: вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Кулагин Дмитрий Владимирович, военный комиссар Оренбургской области, Герой России Зеленко Андрей Жаннович. Личное участие в данном мероприятии значимых личностей будет способствовать реализации задач Акции: воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков, а также привлечение внимания общественности к героическому прошлому в истории России.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека находится по адресу: г. Оренбург, ул. Терешковой, 15. Тел./факс: (3532) 77-49-83

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий