Места в детском саду через суд

Прокурор Беляевского района направил в суд заявления в интересах троих малолетних детей и их родителей, лишенных возможности посещать детский сад. Как пояснили обратившиеся в прокуратуру сельчане, их детей отказываются принимать в дошкольные учреждения по причине их переполненности.

Прокурор счел такую позицию не соответствующей действующему законодательству, гарантирующему каждому ребенку общедоступное и бесплатное дошкольное образование.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в районе имеется пустующее помещение одного из бывших социальных учреждений, которое планируется оборудовать под детский сад. Однако подготовка здания к приему новоселов затягивается. Ремонтные работы в детсаду не окончены, не закуплены необходимая мебель, инвентарь, пособия и игрушки. Администрация района мер к ускорению процесса не принимает.

В то же время действующий в райцентре детский сад не имеет физической возможности дополнительно принять воспитанников.  В очередности состоят около 20 человек. Работающие родители вынуждены изыскивать способы устройства своих детей. Как показывает практика, чаще всего в таких случаях помогают соседи.

В настоящее время иски прокурора находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий