На полигоне ЮУЖД количество выбросов в атмосферный воздух за три месяца 2014 года уменьшилось на 5 тонн

На Южно-Уральской железной дороге в результате проведения акции  по снижению негативного воздействия на окружающую среду за январь – март текущего года количество выбросов в атмосферный воздух уменьшилось на 5 тонн, на 130,7 тыс. кВт было сокращено потребление электроэнергии,  сэкономлено 27,5 тонн условного топлива. Также в рамках акции была проведена уборка производственных территорий площадью 97,3 тыс.кв.м., вывезено 48,9 тонн отходов.

Напомним, что такие экологические акции проходят на ЮУЖД регулярно - каждую последнюю пятницу месяца с 13 до 15 часов, начиная с июля прошлого года.

Кроме того, в соответствии с программой по обеспечению экологической безопасности на ЮУЖД в настоящее время продолжается строительство очистных сооружений пункта промывки вагонов на станции Полетаево-1, а на станции Орск ведется проектирование реконструкции свалки до уровня полигона промышленных отходов. Отметим, что по последнему проекту в Орске состоялись общественные слушания, на которых реализация проекта в целом получила одобрение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий