Учащийся лицея украл у одноклассника 7 тысяч рублей

В полицию обратился 18-летний учащийся одного из лицеев города и сообщил о краже принадлежащей ему банковской карты, с которой в последствие были сняты денежные средства в размере 7000 рублей. Потерпевший пояснил, что 18 апреля ему на телефон пришло смс-сообщение о снятии с его банковской карты 7000 рублей. Обнаружив пропажу, молодой человек сразу отправился в банк, где заблокировал банковскую карту, а после обратился в полицию по факту кражи.

- Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что незадолго до кражи одноклассник потерпевшего просил занять ему денег в долг в размере 1000 рублей, на что получил отказ. 18 апреля находясь в гардеробе, подозреваемый похитил из куртки потерпевшего банковскую карту, с которой в последствие снял все денежные средства. С помощью записи видеонаблюдения с банкомата полицейскими был установлен подозреваемый, - сообщает начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Евгений Сафронов.

- В настоящее время в отношении 17-летнего учащегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», так как данные денежные средства потерпевшего являются пенсией по инвалидности. Подозреваемый, находясь в отделе полиции вместе с родителями, передал пострадавшему 6000 рублей, которые не успел потратить, а еще 1000 рублей была возмещена родителями молодого человека, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Мария Архипова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий