Под таким девизом прошел гала-концерт XVI областного литературно-музыкального фестиваля «Творчество молодых». 24 апреля в Студенческом центре ДК «Россия» собрались самые талантливые студенты ОГУ, его филиалов и колледжей, а также учащиеся общеобразовательных школ Оренбургской области. Им представилась возможность проявить свои творческие способности в двух конкурсах: исполнительского мастерства и литературном. Поддержать молодые таланты пришли друзья и родственники. С приветственным словом к присутствующим обратилась проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носова.

«Я горжусь, что наш фестиваль проходит уже шестнадцатый раз и с каждым годом становится популярнее. Говорю вам, дорогие участники, огромное спасибо за то, что вы такие талантливые и что так щедро делитесь с нами своим творчеством», - сказала Татьяна Анатольевна.

Концерт продолжился церемонией награждения победителей. Участники с волнением ждали объявления результатов. Дипломы фаворитам конкурса вручали заместитель председателя регионального отделения Союза российских писателей, главный редактор газеты «Оренбургская неделя» В.Г. Моисеев, заслуженный работник культуры РФ Н.А. Ломакина и ведущий специалист по учебно-методической работе СЦ ДК «Россия» Л.А. Емельянова. «Как журналист, я знаю, что трудно ждать оценку того, что ты написал. Сегодня все вы свою оценку получите. Уверяю вас, она самая высокая», - отметил Вячеслав Геннадьевич.

Также в рамках концерта своими яркими выступлениями: стихотворениями, песнями и режиссерскими работами - присутствующих порадовали конкурсанты фестиваля. Бурными аплодисментами зрители наградили обладательницу второго места в номинации «Поэзия» литературного конкурса ученицу Губернаторского многопрофильного лицея–интерната для одаренных детей Оренбуржья Евгению Мухину. Ее строки из произведения «Между» затронули души многих зрителей. Украшением фестиваля стал «Гимн женщине» от студента ЭЭФ ОГУ Кирилла Логачева. В нем он выразил огромное уважение и восхищение к прекрасному полу.

В заключение фестиваля руководитель факультета общественных профессий ОГУ В.Ф. Куч поздравил победителей. «Мы надеемся, что молодые таланты будут продолжать радовать нас и на последующих фестивалях творчества, ведь участие в таких конкурсах дает прекрасную возможность студентам и школьникам реализовать потенциал, проявить талант и представить свое творчество на большой сцене. Выступление на конкурсе нередко становится для участников своего рода стартовой площадкой для развития успешной творческой карьеры», - сказал Владимир Федорович.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий