Пенсионерку обокрали медработники?

23 апреля под видом медицинских работников в квартиру к 72-летней жительнице города пришли две неизвестные девушки, после ухода которых, пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств в сумме 55 000 рублей, 70 евро и золотых изделий.

Пострадавшая пояснила прибывшим на место сотрудникам полиции, что две неизвестные девушки, представились медицинскими работниками и сообщили о проведении обследования, после чего прошли в квартиру. Неизвестные сначала сообщили о том, что женщине полагается компенсация после смерти ее мужа в сумме 6000 рублей и передали ей две купюры по 5000 рублей, попросив дать сдачу, чтобы посмотреть место хранения денежных средств. Получив денежные средства, злоумышленницы положили пострадавшую на диван и стали проводить пальпацию. Со слов потерпевшей, она была как будто под гипнозом и не помнила происходящего. Очнувшись, пенсионерка обнаружила беспорядок в квартире, разбросанные вещи, отсутствие денежных средств в размере 55 000 рублей, которые она хранила в шкафу, а также 70 евро, двух обручальных колец стоимостью 3000 рублей и 4000 рублей, двух мужских перстней по 6 000 рублей за каждый. После чего пострадавшая поспешила обратиться в полицию по факту кражи.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Юрий Шестаков. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по поиску злоумышленниц.

УМВД России по городу Оренбургу убедительно просит граждан не открывать двери незнакомым людям, требовать предоставлять официальные документы работников различных государственных служб, не передавать неизвестным денежные средства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий