Так, на минувшей неделе сотрудники Бузулукского межрайонного отдела УФСКН России по Оренбургской области провели мероприятия по предупреждению незаконного оборота наркотических веществ работниками техногенно опасных предприятий города.

В рамках профилактической работы с сотрудниками одного из таких предприятий, подписавших в этом году соглашение с УФСКН России по Оренбургской области о взаимодействии в сфере противодействия наркомании и борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, была  проведена разъяснительная работа о методах выявления лиц, употребляющих наркотические средства. На территории данного предприятия специалисты организовали проверку с участием кинолога со специально обученной собакой по поиску наркотических средств и психотропных веществ. Кроме этого, было проведено экспресс-тестирование на предмет выявления следов наркотических средств и психотропных веществ в биологических средах работников. Результаты были озвучены руководству организации.
Всего же в 2013 году, в рамках совместных антинаркотических планов, проведено 111 мероприятий среди 4622 работников опасных производств и членов их семей. Совместно со службами безопасности проведено тестирование 615 человек, работающих на техногенно опасных предприятиях. Наработана практика привлечения к проведению данных профилактических мероприятий врачей-наркологов. 

Состав лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений на территории Оренбургской области, говорит о сохраняющейся тенденции проникновения наркотизации в среду работников техногенно опасных производств, являющихся базовыми отраслями экономики Оренбуржья. Органами наркоконтроля в течение минувшего года в отношении 28 лиц указанной категории возбуждены уголовные дела по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. За совершение административных правонарушений, связанных с потреблением наркотиков без назначения врача, задержано 14 человек.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий