С 11 по 14 апреля в г.Оренбурге на базе СК «Кристалл» состоялись Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Открытое первенство Оренбургской области памяти В.С.Черномырдина». В этом году состязания впервые вошли в Единый календарь Всероссийских и международных соревнований Федерации фигурного катания на коньках России.

В первенстве приняли участие более 200 спортсменов из 21 города нашей страны - Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми, Кирова, Твери, Саранска, Самары, Саратова, Кургана, Уфы и других. 

Оренбуржье представили спортсмены СДЮСШОР № 1 им. Н.С. Гейтца и ДЮСШ «Юбилейный» г. Оренбурга, а также фигуристы гг. Бугуруслана, Медногорска и п. Тюльгана. В программе состязаний были одиночные катания и танцы на льду среди юниоров и взрослых.

По итогам соревнований фигуристы Оренбургской области завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Победителями в одиночных катаниях стали: Даниил Медяков (2002 г.р., г. Оренбург), Роман Коротков (2004 г.р., г. Бугуруслан), Валерия Шульская (2004 г.р., г. Оренбург). Серебро у Дмитрия Студеникина (2003 г.р., г. Оренбург) и Марии Москвиной (2004 г.р., г. Оренбург). Третьи места заняли оренбурженки Елизавета Багаутдинова (2003 г.р), Алена Понкратова (2000 г.р.), Никита Нефедов (1999г.р) и Екатерина Орищенко (2000 г.р.).

В спортивных танцах победителями и призерами от Оренбуржья стали воспитанники СДЮСШОР №1 г. Оренбурга: Екатерина Кузнецова и Дмитрий Пархоменко, Анастасия Боброва и Евгений Кубагушев, Эльвина Баймуратова и Сергей Шевцов, Маргарита Свистунова и Михаил  Конаков, Полина Иваненко и Даниил Карпов.

Цель первенства - популяризация и развитие фигурного катания на коньках, повышение спортивного мастерства фигуристов, укрепление дружеских связей между регионами России и увековечивание памяти В.С. Черномырдина.

Соревнования прошли при поддержке министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Федерации фигурного катания на коньках России, Федерации фигурного катания на коньках Оренбургской области, Оренбургского областного общественного благотворительного фонда «Совесть», учредителем которого являлся В.С.Черномырдин, а также при поддержке историко-мемориального музея В.С.Черномырдина.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий