В Оренбурге пройдут Всероссийские соревнования по фигурному катанию

С 11 по 14 апреля в г.Оренбурге на базе СК «Кристалл» состоятся Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Открытое первенство Оренбургской области памяти В.С. Черномырдина». В этом году эти состязания впервые вошли в Единый календарь Всероссийских и международных соревнований Федерации фигурного катания на коньках России.

В первенстве примут участие более 200 спортсменов из 21 города нашей страны:.Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми, Кирова, Твери, Саранска, Самары, Саратова, Кургана, Уфы и других.

Оренбуржье представят спортсмены СДЮСШОР № 1 им. Н.С. Гейтца и ДЮСШ «Юбилейный» г.Оренбурга, а также фигуристы гг. Бугуруслана, Медногорска и п.Тюльгана. В программе состязаний  - одиночные катания и танцы на льду среди юниоров и взрослых.

Цель первенства - популяризация и развитие фигурного катания на коньках, повышение спортивного мастерства фигуристов, укрепление дружеских связей между регионами России и увековечение памяти В.С.Черномырдина.

Соревнования пройдут при поддержке министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Федерации фигурного катания на коньках России, Федерации фигурного катания на коньках Оренбургской области, Оренбургского областного общественного благотворительного фонда «Совесть», учредителем которого являлся В.С.Черномырдин, а также при поддержке историко-мемориального музея В.С.Черномырдина.

Мероприятие состоится в СК «Кристалл» по адресу г. Оренбург ул. Братская, 10.

Торжественное открытие 12 апреля в 13:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий