Предприниматель привлечен за реализацию контрафактной продукции

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление первого заместителя прокурора области о привлечении индивидуального предпринимателя Рашадата Алпашаева к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Органами прокуратуры установлено, что предприниматель в магазине «От души» (г. Новотроицк) осуществлял продажу спортивных сумок, футболок и костюмов, имеющих надпись «adidas» и товарные знаки фирмы «adidas», без соответствующего разрешения правообладателей данных товарных знаков.

Товарные знаки «Адидас» («adidas»), а именно надписи «adidas» и рисунки в виде трилистника и (или) трех полосок, вписанных в треугольник, зарегистрированы Международным бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности свидетельствами от 02.05 2002 № 469145 и от 16.09.2004 № 487580.

Суд установил, что предприниматель, предлагая указанный выше товар к продаже, поддерживает процесс нахождения такого товара в гражданском обороте. Следовательно, такие действия как предложение к продаже товаров, на которых размещен чужой товарный знак, хранение этих товаров с указанной целью иным лицом без разрешения правообладателя свидетельствуют о реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

По решению суда предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции (спортивных сумок, футболок и костюмов). 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий