Внеплановые проверки обнаружили нарушения правил реализации алкогольной продукции

По информации, полученной от муниципальных районов и городских округов  Оренбургской области, в период с 10 по 14 марта проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции  на территории 11 муниципальных образований. 
Совместные рейдовые мероприятия специалистов МО и сотрудников УМВД России по Оренбургской области  проведены на 91 объекте торговли и общественного питания.

Установлено 10 случаев нарушений, по которым сотрудниками УМВД России по Оренбургской области составлены протоколы об административных правонарушениях. В числе таких нарушений - реализация нелегальной алкогольной продукции производства Республики Казахстан - 3 протокола  (г. Медногорск – 2; г. Орск -1); реализация алкогольной продукции (пиво) после 22:00 часов - 5 протоколов (г. Оренбург -3; г. Орск - 2);   реализация алкогольной продукции без лицензии – 2 протокола (г.Сорочинск – 1; Первомайский район -1).

За тот же  период специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области проведена плановая проверка в отношении ООО «Ника-2» (г.Орск) по вопросу  соблюдения лицензионных требований при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции. В ходе проверки установлены нарушения (отсутствие необходимой информации на вывеске организации; нарушение санитарных правил по оборудованию складских помещений; к работе допущены продавцы без медицинских осмотров). По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ в отношении должностного лица.

А в отношении ООО «Медовый» (г.Оренбург) проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного министерством предписания об устранении нарушений лицензионных требований при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции. Мероприятия по исполнению предписания выполнены своевременно.

Проведен мониторинг соблюдения действующего законодательства при продаже алкогольной продукции   в  4 торговых объектах  на территории Промышленного района г.Оренбурга. Нарушений не выявлено.

По заявлениям соискателей лицензии министерством за отчетный период проведены  20 внеплановых выездных проверок (г. Бузулук – 14;   г. Оренбург – 4; Асекеевский и Соль-Илецкий  районы -  по 1).

Всего с начала текущего года  проведено 123 внеплановых выездных проверки  (г.Оренбург – 34; г.Бузулук – 17; г.Орск – 16; г.Бугуруслан, Бузулукский и Бугурусланский районы – по 4; Оренбургский и Новосергиевский районы – по 3;   г.Новотроицк,  Адамовский, Курманаевский, Переволоцкий и Ташлинский районы – по  2;  г. Кувандык – 1; Акбулукский, Асекеевский, Беляевский,  Саракташский и Соль-Илецкий районы  -  по 1).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий