Анализируются реальные правовые ситуации из жизни подростков, рассматриваются примеры  их законопослушного или противоправного поведения и возможные варианты их последствий. Волонтеры-слушатели МАГУ активно подключились к проведению курса занятий с воспитанниками детских домов Оренбуржья по оказанию юридической помощи и правовому просвещению несовершеннолетних в рамках  проекта ПФО «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

Сокоординатор проекта «Вернуть детство» в Оренбургской области Дарья Ширкова и студент Оренбургского государственного университета Евгений Минеев  - участники  Молодежного форума  ПФО «iВолга-2013». За свою совместную работу «Программа содействия и правового сопровождения лиц, пострадавших от совершения преступления» ребята в июне прошлого года получили грант от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

С начала текущего года волонтеры движения «Добрая воля» уже посетили Ташлинскую коррекционную школу-интернат для детей-сирот с ограниченными возможностями, Чебеньковский и Гамалеевский детские дома. Для воспитанников детских учреждений проведены лекции на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Мероприятие вызвало живой интерес у детей, которые задавали множество вопросов, вместе с волонтёрами анализировали реальные правовые ситуации, складывающиеся в жизни. Также совместно были рассмотрены примеры как законопослушного, так и противоправного поведения подростков и их возможные последствия.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что тема участия студентов региона в реализации окружных проектов была детально обсуждена на прошедшей 10 апреля встрече со слушателями МАГУ: «Радует, что студенты высказали множество креативных идей, которые, не нарушая сути проектов ПФО, делают их ещё более востребованными». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий