Паводковая обстановка на территории Оренбургской области стабильная

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на малых реках области наблюдается повышение уровня воды – от +1 до +141 см. Наибольший подъем зарегистрирован на р.Большой Кумак (Новоорск) – на141 см; на р.Суундук (Майский) – на 47 см, на р.Жарлы (Адамовка) – на32 см. Уровень воды в р.Урал на сегодняшний день в Оренбурге составил 485 см (-10 см), Орске –264 см(+12 см), Илеке –550 см (-16 см).

Уровень воды в р.Сакмара (Каргала) повысился за сутки на16 см, в р.Самара – на 19-22 см, в р.Орь (с.Ащебутак) – на17 см.

На Ириклинском водохранилище наблюдается осевший лед. Приток за 9 апреля в водохранилище составил300 мкуб/с, сброс -90 мкуб./с. Повышение Уровень воды повысился на 10-12 смза сутки.

На сегодняшний день на территории региона в результате повышения уровня воды в реках области подтопленными остаются 8 низководных мостов.

Ежедневно ведется информирование населения о паводковой обстановке и проводимых противопаводковых мероприятиях, путях объезда с привлечением местных телеканалов, радиостанций и через местные информационные агентства. Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Жилые дома в зону подтопления не попадают. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий