Суд вынес приговор виновнику ДТП

1 апреля 2014 года Ленинским районным судом г. Орска был оглашен приговор в отношении гр. Б., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Гр. Б. обвинялся в том, что в марте прошедшего года в дневное время суток, он, управляя собственным автомобилем, в нарушение требований ПДД РФ, обогнал один автомобиль и, намереваясь совершить обгон второго автомобиля, продолжил движение по встречной полосе. Совершая указанный маневр, гр. Б. не убедился, что полоса встречного движения свободна на достаточном для обгона расстоянии, и допустил столкновение со встречным автомобилем. В результате ДТП водителю встречного автомобиля были причинены телесные повреждения, от которых наступила его смерть.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение вреда и мнение потерпевшей стороны, которая просила суд не лишать свободы подсудимого.

Гр. Б. было назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года условно с испытательным сроком два года. Кроме того, подсудимому назначено дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством на срок два года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящую инстанцию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий