Суд вынес приговор водителю, сбившему двух пешеходов

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила без изменения приговор Кувандыкского районного суда в отношении ранее не судимого 23-летнего Евгения Вальтанова. Молодой человек признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ) и заведомом оставлении без помощи лиц, находящихся в опасном для жизни и здоровья состоянии (ст. 125 УК РФ).

Установлено, что Вальтанов в апреле этого года, управляя автомобилем ВАЗ-21103 на автодороге Медногорск-Каменноозерное, осуществляя маневр обгона, на скорости свыше90 км/чсовершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть. В результате мужчина и женщина получили тяжкий вред здоровью. После наезда Вальтанов скрылся с места преступления, не оказав помощи пострадавшим.

В судебном заседании он полностью признал свою вину в содеянном и пояснил, что очень испугался случившегося. Не остановившись, он проехал вверх на гору к гаражам и оттуда наблюдал за прибытием кареты скорой медицинской помощи и сотрудников ДПС.

Суд приговорил Вальтанова к  наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года, штрафу в размере 6 тыс. рублей и лишил его права управления транспортными средствами на полтора года. Преступник не согласился с наказанием в виде лишения права управления транспортом и обжаловал приговор, указав, что он уже был лишен права управления транспортным средством и второй раз суд лишить его этого права не может. Суд кассационной инстанции данный довод посчитал необоснованным и признал приговор районного суда законным и справедливым.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий