Открылся X областной волейбольный турнир

Традиционный областной турнир по волейболу памяти первого председателя Законодательного Собрания Оренбургской области В.Н.Григорьева стартовал вчера в спорткомплексе «Олимпийский». В этом году соревнования приурочены к празднованию 20-летия областного парламента, а сам турнир отмечает десятилетие своей истории.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие вице-спикер Законодательного Собрания, секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев, руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте региона, председатель комитета ЗС по бюджетной, налоговой и финансовой политике Владимир Киданов, председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов, заместитель председателя комитета ЗС по бюджетной, налоговой и финансовой политике Евгений Сусоев и заместитель председателя комитета ЗС по здравоохранению Татьяна Шукурова.

Депутаты поделились своими воспоминаниями о первом спикере Законодательного Собрания области Валерии Николаевиче Григорьеве и рассказали о главных спортивных целях проводимых соревнований.

Впервые состязания юниорских волейбольных команд из городов и районов Оренбуржья прошли в п. Новосергиевка. С тех пор турнир обрел популярность и престиж, поскольку является сегодня отборочным для талантливых молодых игроков, которые смогут продолжить совершенствование спортивного мастерства на более высоком уровне - в школах профессиональных команд нашей области и других регионов.

На протяжении четырех дней на паркете «Олимпийского» будут соревноваться по десять команд юношей и девушек 1995-1996 годов рождения из Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Грачевского, Оренбургского и Саракташского районов.

Итоги турнира будут подведены 10 апреля. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий