Оренбуржцы благодарят губернатора за организацию спасательной операции на трассе Орск-Актюбинск

На имя губернатора Юрия Берга поступило письмо от семьи Зелямовых. В нем выражаются слова благодарности главе региона за четкий контроль проведения спасательной операции на трассе Орск-Актюбинск, а также работникам МЧС и администрации города Орска за добросовестное выполнение поставленных задач. Напомним, что в конце марта на трассе Орск-Актюбинск на территории Казахстана из-за метели несколько десятков автомобилей оказались в снежном плену. Оренбургская часть трассы до таможенного поста была открыта и расчищена. Автомобильная пробка образовалась на территории Казахстана в районе населенных пунктов Ащелисай и Алимбетовка Актюбинской области. Высота снежного покрова составляла в некоторых местах около трех метров.

Учитывая сложность сложившейся ситуации, после обсуждения с акимом Актюбинской области Архимедом Мухамбетовым губернатор Юрий Берг дал поручение соответствующим службам оказать Актюбинской области помощь в расчистке трассы Актюбинск – Орск от снежных заносов.

Главным управлением дорожного хозяйства Оренбургской области была выделена  специализированная дорожная техника ГУП «Оренбургремдорстрой», Гайского и Орского дорожных управлений, с помощью которой было расчищено около30 кмтрассы. Также была оказана помощь по организации выезда автомобилей по трассе до таможенного поста на территории Оренбургской области. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий