Железнодорожные пути являются зоной повышенной опасности

31 марта 2014 года на станции Кувандык (Оренбургская область) была травмирована 16-летняя девушка, ученица 10-го класса местной школы. В нарушение правил поведения на железной дороге девушка шла в колее железнодорожного пути и слушала через наушники музыку. Это помешало ей среагировать на сигналы, подаваемые машинистом приближающего грузового поезда. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и наезда предотвратить не удалось. От удара девушка получила телесные повреждения различной степени тяжести и была доставлена в больницу.

Нахождение детей на железной дороге в неустановленных местах, отсутствие внимания к происходящему приводят к трагическим последствиям. В 2012 году на станции Бускуль (Челябинская область) 16-летний юноша в наушниках переходил с велосипедом железнодорожный путь по пешеходному переходу и погиб от наезда грузового поезда. На перегоне Аносово – Златоуст (Челябинская область) 15-летний юноша в наушниках шел по обочине железнодорожного пути на близком от рельс расстоянии и получил смертельную травму от проходящего состава. В обоих случаях подростки не слышали сигналы большой громкости, подаваемые машинистами.

Напоминаем, железнодорожные пути являются зоной повышенной опасности. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий