Вырвал из рук сумку

2 апреля 65-летняя жительница Оренбурга возвращалась домой по улице Юных Ленинцев. Остановившись около скамейки, неожиданно сзади подбежал неизвестный и выхватил сумку из рук пенсионерки, в которой находились сотовый телефон, ключи от квартиры и документы. После чего злоумышленник поспешил скрыться. Потерпевшая позвонила от соседки в полицию и сообщила приметы подозреваемого в грабеже.

- Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на улице Волгоградской. В ходе досмотра у 20-летнего задержанного было обнаружено при себе 700 рублей и залоговый билет. Как выяснилось, мобильный телефон злоумышленник заложил в ломбард, а сумку с остальными вещами потерпевшей выбросил по дороге, – сообщает старший инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Виталий Тремаскин. - Все похищенные были возвращены владелице.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, - сообщает дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Бруско.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий