Решение вопросов по транспортной разгрузки Оренбурга

На прошедшем 2 апреля заседании начальник управления по организации дорожного движения администрации города Сергей Прошин представил подробные фотоматериалы по тем участкам городских дорог, где предлагается организовать новые стоянки закрытого типа (на улице Терешковой в районе ул. Карецкой, на Сиреневой аллее в районе Набережной), а также открытые стоянки – на площадке у Драматического театра, на улице Комсомольской от ул. Пушкинской до ул. Володарского, на улице Пролетарской от ул. Володарского до ул. Пушкинской и в ряде других мест.

- Сегодня мы прорабатываем пилотные предложения, которые нам предстоит представить Главе города и депутатам Оренбургского городского Совета по итогам работы группы, - отметил руководитель аппарата Главы города Оренбурга и Оренбургского городского Совета Игорь Вакушкин. - Предложенные варианты размещения парковок действительно помогут нам разгрузить движение. Однако проект касается мест отдыха оренбуржцев и тех участков, где оставляют свои автомобили работники расположенных поблизости офисов. Считаю не менее важной задачей подготовить наши предложения по режиму работы каждой из будущих стоянок: нельзя просто создавать платные парковки на тех участках, где люди годами оставляли автомобили бесплатно. Возможно, плата будет взиматься по истечению нескольких часов использования стоянки, или только по определенным дням – нужно рассмотреть все возможные варианты, которые создадут минимум неудобств для горожан.
Депутат Оренбургского городского Совета Евгений Кулагин также представил свою точку зрения на организацию парковочных мест, предложив дополнить проект новыми участками – например, на улице Правды.

- На мой взгляд, в первую очередь нужно оборудовать платными парковками деловой центр города. Совершенно очевидно, что сегодня там ситуация близка к катастрофической, причем хаос добирается и до близлежащих дворовых территорий. А вот создание платных стоянок в местах отдыха горожан я считаю неоправданным, - подчеркнул Евгений Кулагин.

Он также представил коллегам по рабочей группе подробный текстовый и фотоотчет о результатах собственной проверки того, как соблюдаются правила дорожного движения, касающиеся стоянки транспортных средств, в историческом центре города и на территории 10-ого избирательного округа.

Итоги заседания подвел председатель рабочей группы Вадим Шабанов.
- Мы объединим представленные сегодня предложения по конкретным площадкам для организации стоянок в единый список. А главной задачей нашей группы на следующем заседании станет именно проработка возможных режимов работы парковок: это очень серьезная тема, в которой не может быть мелочей. Решая вопросы транспортной разгрузки Оренбурга, мы просто не имеем права создавать горожанам новые неудобства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий