Ковер комплекса «Олимпийский» определил сильнейших

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике, член фракции «Единая Россия» Евгений Сусоев принял участие в открытии чемпионата Оренбургской области и XIII юношеского турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР, «Заслуженного учителя школы России» Е.Н.Францева в спортивном комплексе «Олимпийский». Евгений Николаевич - один из отцов-основателей классической борьбы в регионе, воспитавший немало талантливых спортсменов.

Валерий Ржеутский, главный судья соревнований, отметил: - Наш турнир за свою многолетнюю историю доказал, что достоин, чтобы его проводили в современных спортивных комплексах. У него богатая история, в нем традиционно участвуют наши соседи из Казахстана - Актюбинск, Уральск, а также гости из Башкортостана. Всего 260 участников, представляющих 14 команд, в числе которых 15 мастеров спорта и 1 мастер спорта международного класса.

Честь Оренбуржья на борцовском ковре защищали спортсмены областного центра, Орска и Бузулука, атлеты из сельских районов, завоевавшие 15 первых мест: 7 взрослых и 8 юношеских. Соревнования проходили в двух возрастных группах - мужчины и юноши.

Депутат Евгений Сусоев как президент Федерации спортивной борьбы Оренбургской области вручил специальные призы: «За волю к победе» - Андрею Солдатенко из Оренбургского района, «За технику борьбы» - Артуру Умбеткалиеву, мастеру спорта международного класса из Уральска, и «За объективное судейство» - Сергею Корнилову из Челябинска.

Заслуженный учитель России, мастер спорта СССР Евгений Францев говорил: «Поражение нужно держать стойко». Кому-то из сегодняшних участников еще предстоит научиться этому. В любом случае даже те, кому попасть в тройку призеров не удалось, в накладе не остались - обогатились опытом и проверили себя на ковре.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий