«Сладкий» гостинец для мужа

В сентябре прошлого года гражданин В., неоднократно судимый и ожидающий в изоляторе временного содержания очередного приговора суда за хранение наркотиков, договорился со своей супругой о передаче ему для личного употребления героина. Он тщательно всё продумал, а потом объяснил жене, где и сколько приобрести наркотика, а также, каким образом  его спрятать и передать в изолятор.

Вскоре гражданка В. приобрела около 2 граммов героина, что является значительным размером и аккуратно спрятала его внутри конфет.

Вместе с гражданином В. приговора суда ожидал еще один молодой человек, к которому регулярно приходила мать – гражданка С. Через неё гражданка В. и попыталась передать наркотики в следственный изолятор. Она попросила её, раз та всё равно идёт навестить сына, то не могла бы она захватить «сладкий» гостинец и для её мужа. Ничего не подозревая, женщина решила сделать доброе дело и отнесла в изолятор посылку. При передаче которой и была задержана сотрудниками бугурусланского межрайонного отдела УФСКН России по Оренбургской области, а наркотическое средство изъято. В результате, неосведомленная о преступном умысле супругов гражданка С.  была отпущена, а муж и жена были приговорены к реальным срокам.

По решению суда гражданину В.  было  назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,  его супруге гр. В.  было  назначено наказание сроком 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в  колонии – поселении с отсрочкой отбывания наказания почти на 6 лет - до достижения ребенком 14-летнего возраста.

В настоящее время приговор Бугурусланского районного суда вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий