Экскурсия по Дому Советов для студентов

Председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту, член фракции «Единая Россия» Геннадий Аверьянов в рамках подготовки к празднованию 20-летия областного парламента встретился с учащимися Оренбургского филиала Московского технологического института «ВТУ».

Студенты были приглашены на одну из первых экскурсий по зданию Правительства Оренбургской области, в ходе которой смогли ознакомиться с работой областного Законодательного Собрания и его аппарата. Во время экскурсии Геннадий Михайлович провел для молодых людей открытый урок, на котором рассказал о двадцатилетней истории становления регионального парламента, о депутатах всех пяти созывов и принятых ими законах, после чего ответил на вопросы. В основном они касались формирования областного бюджета, работы Молодежного парламента при Законодательном Собрании и планируемых законопроектов.

В завершение знакомства с работой областного депутатского корпуса ребята посетили Колонный зал Дома Советов, где проходят сессии регионального парламента.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий