Деньги из кассы на собственные нужды

Сотрудниками полиции возбуждено  уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ – присвоение или растрата.

По версии следствия подозреваемая, работая продавцом сельского магазина и являясь материально ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ей товарно-материальных ценностей, незаконно растратила из кассы магазина денежные средства в сумме более 120 000 рублей.

При проведении ревизии образовалась недостача, которую продавец обещала вернуть. Женщина объяснила, что брала деньги из кассы магазина на собственные нужды. В течение девяти месяцев, которые подозреваемая продолжала работать в магазине, деньги так и не были возвращены владельцу, что и послужило обращением главного бухгалтера организации в полицию.

- В соответствии с действующим уголовным законодательством преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ – растрата или присвоение, наказывается штрафом в размере до 120 000 рублей, либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, - сообщил начальник группы дознания ОП (дислокация п. Тюльган) МО МВД России «Октябрьский» Дмитрий Однолетков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий