Международный обмен опытом давно стал доброй традицией

18 марта Каргалинскую ТЭЦ посетила делегация из Таджикистана. Представители  Службы по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан, а также сотрудники Ростехнадзора РФ посетили один из важнейших промышленных объектов Оренбурга, снабжающую теплом комплекс газоперерабатывающего завода – Каргалинскую ТЭЦ.

Целью визита делегации стал обмен опытом в области обеспечения промышленной безопасности производства, ознакомление с практикой ведения надзора и осуществления охраны труда.

«Каргалинцы» встретили гостей со всем радушием и гостеприимством – в ходе заседания, директор-главный инженер предприятия Александр Костин рассказал об основных вехах развития и принципах работы теплоэлектроцентрали. Особое внимание заострил на промышленной безопасности. «На нашем предприятии ведется усиленный контроль за соблюдением всех норм и положений техники охраны труда. Причем надзор осуществляется сразу на трех уровнях: Оренбургской ТГК, Западно-Уральским управлением Ростехнадзора и управляющей организацией  ЗАО «КЭС», - отметил Александр Васильевич.

Заседание прошло в форме оживленной  беседы, в ходе которой коллеги обсудили все стороны ведения деятельности по охране труда: начиная от бюджетов и характера мероприятий, заканчивая документальным ведением дел. После чего участники мероприятий отправились на обзорную экскурсию, чтобы своими глазами увидеть масштабы производства.

По словам начальника отдела управления международного сотрудничества и протокола Ростехнадзора Юрия Кожанова, международный обмен опытом уже давно стал доброй традицией. Среди участников проекта – порядка 8 стран СНГ и самые передовые предприятия.

Сегодня Каргалинская ТЭЦ подтвердила свое право на место в их числе. Коллеги из Таджикистана отметили серьезный и обстоятельный подход к ведению охраны труда и производственному контролю.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий