Любые справки, лишь бы не платить алименты

За поддельную справку должник по алиментным обязательствам ответит перед Законом. В Акбулакском РОСП  на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении гражданина А. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 всех видов заработков. Гражданин А. был предупрежден об уголовной ответственности. Но, несмотря на это, он злостно уклонялся от уплаты алиментов, никаких мер к погашению долга не предпринимал. С целью перерасчета  и уменьшения задолженности мужчина предоставил судебным приставам подложный документ о доходах, а также  подложную справку, согласно которой он работает у предпринимателя с зарплатой 5 800 рублей.

Дознавателю  в ходе проверки этот факт удалось выяснить. В настоящее время в отношении должника возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч. 3 УК РФ.

Справка: Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий