Женщина в одиночку задержала преступника и передала его в полицию

В Медногорске женщина "голыми руками" задержала преступника. Неравнодушие и активная гражданская позиция  помогли раскрыть преступление. Парень не оказывал сопротивления ни женщине, которая его остановила и не давала скрыться, ни приехавшим на место происшествия, сотрудникам полиции, видимо осознавая свою вину.

18 февраля 2014 года в 13.40 в районе восточного входа в городской парк города Медногорска неизвестный, ударив по лицу 56-летниюю жительницу, пытался выхватить из ее рук сумочку. Совершить преступление злоумышленнику  не удалось. Неравнодушная прохожая, увидев происходящее, стала кричать,  что сейчас вызовет полицию. Злоумышленник испугался и убежал.

Женщина свернула на улицу, где проживает и пошла домой. В этот момент она увидела и узнала молодого человека из парка. Горе-преступник остановился, чтобы отдохнуть и перевести дыхание. Гражданка решила, что злоумышленник должен ответить за свое поведение и задержала молодого человека.  Женщина  подошла к злоумышленнику и  не давая ему уйти, позвонила в полицию.

Парень не оказывал сопротивления ни женщине, которая его остановила, и не давала скрыться, ни приехавшим на место происшествия, сотрудникам полиции, видимо осознавая свою вину.

По данному факту полицейскими было возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ, которая предусматривает наказание за покушение на грабеж (открытое хищение чужого имущества).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий