Охотников на зайцев отправят под суд

Сотрудниками полиции передано в суд уголовное дело по факту незаконный охоты. Была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая виновность. В декабре 2013 года двое охотников из п.Нежинка, находясь в районе п.Быллиный Оренбургского района, с помощью автомобиля «Нива»  совершали незаконный отстрел зайцев. Использовав фароискатель, охотники выискивали зверя, после чего  из охотничьего ружья совершался отстрел. Во время отстрела очередной своей добычи, нарушители были замечены охотоведами. На место случившегося прибыли сотрудники полиции.

В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что у задержанного 33-летнего мужчины и 19-летнего парня имеется разрешение на охоту, однако охота по имеющейся путевки не должна осуществляется  с применением механического транспортного средства.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 258 УК РФ «незаконная охота, если это деяние совершено с применением механического транспортного средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время уголовное дело передано в суд», - сообщила дознаватель ОД ОМВД России по Оренбургскому району Галина Диденко. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий