Сразу два первенства по боксу прошли в Оренбуржье

Накануне в Оренбурге прошло два турнира: Первенство Оренбургской области по боксу среди молодежи 1992-95 годов рождения и Первенство Оренбургской области среди юниоров 1996-97 годов рождения. На протяжении трех дней соревнований 69 сильнейших боксеров региона боролись за призовые места в 10 весовых категориях. Бои проходили в школе олимпийского резерва №3 им. Г.И.Васильева.

По итогам областных состязаний среди молодежи победили оренбуржцы Гор Акопян (52кг), Николай Арнаутов (56 кг), Габил Мамедов (60 кг), Юрий Дорохин (64 кг), Алексей Богданов (69 кг), Абубакар  Муцелханов  (75 кг), Артур Базоян (91 кг) и Самир  Намазов  (+91). В весовой категории81 кгпервым стал Салах Муцелханов из п.Первомайский.

Среди юниоров лучшими стали новотройчане Аскар Тюякбаев (47кг), Александр Синягин (52кг), Рустам Саидов (56 кг). Среди победителей боксеры из Оренбурга - Родион Бибиков (60кг), Рамазан Ниятов (64кг), Андрей Калмыков (81кг), Даниил Хлебников (91кг). Первые места также заняли Оник Тамразян (49 кг) из г.Бузулука и Владислав Кузнецов (69 кг) из п.Красногвардеец.

Самые талантливые спортсмены 1992-95 годов рождения были награждены в  различных номинациях. Приз зрительских симпатий получил Алексей Богданов. Приз за лучшую технику достался Николаю Арнаутову. За волю к победе - Малику Байтлеуову. Лучшим боксером турнира стал Юрий Дорохин.

В номинациях юниоров приз зрительских симпатий достался Андрею Калмыкову. Рустам Саидов получил приз за лучшую технику. Рубен Скоян - за волю к победе.

По итогам областного первенства будут сформированы сборные команды для участия в отборочных соревнованиях первенства России.