Обращение к оренбуржцам в поддержку действий Президента Российской Федерации В.В. Путина по защите интересов соотечественников в Украине

Уважаемые земляки!

Мы с Вами не можем оставаться безучастными к сложившейся ситуации в братской Украине. Там введены запреты на использование русского языка, звучат призывы к снятию ограничений на пропаганду неонацистской идеологии, идет демонтаж памятников, осквернение мемориалов советским воинам, беспрецедентное преследование граждан по национальному признаку и политическим взглядам,  применяются силовые меры воздействия против несогласных, гонениям подвергается каноническая Православная Церковь. Это далеко не полный перечень действий   националистических и радикальных группировок, захвативших власть. Фактически сегодня настойчиво разрушаются узы дружбы, связывающие наши народы на протяжении многих веков, нагнетается антироссийская риторика.

Нельзя допустить, чтобы в братской стране творили беспредел боевики,  наёмники, националисты, чтобы святую память о совместной борьбе с фашизмом топтали грязные сапоги идеологов новой коричневой чумы, чтобы кучка бандеровцев угрожала мирному населению, расправлялась с культурным, духовным и религиозным наследием.

Мы, члены Общественной палаты Оренбургской области, в составе которой работают представители  разных слоёв населения региона, обращаемся ко всем оренбуржцам с призывом поддержать действия Президента РФ В.В.Путина по защите интересов   соотечественников в Украине, преодолению политического кризиса   и   нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Мы уверены, что оренбуржцы не останутся в стороне от оказания гуманитарной помощи гражданам Украины,  оказавшимся в сложных экономических условиях. 

Мы никогда не забывали, как  в годы тяжелых испытаний Великой Отечественной войны вместе восстанавливали разрушенную страну. И сегодня мы выражаем солидарность с украинским народом в его праве самому решать свою судьбу в рамках конституционного поля и уверенность в том, что и в дальнейшем будут сохранены дружеские и партнёрские связи наших братских народов!

 

Обращение принято на заседании Совета Общественной палаты

Оренбургской области 4 марта 2014 года

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий