Ряд сотрудников Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области отмечен Благодарственными письмами

Расширенная итоговая коллегия Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области прошла в Оренбурге 28 февраля 2014 года. Руководитель Управления Наталья Вяльцина в своём отчёте об итогах деятельности в 2013 году сообщила, что комплекс мероприятий, проводимых региональным Управлением Роспотребнадзора, позволил обеспечить реализацию задач в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. Удержан на 95-процентном уровне охват профилактическими прививками декретированных контингентов детей и взрослых. Одним из главных направлений деятельности Управления было обеспечение населения области безопасным питанием. По результатам контрольных мероприятий забраковано 904 партии продовольственного сырья и пищевых продуктов объёмом более 4 тонн.

Особое внимание уделялось контролю и надзору за производством и оборотом алкогольной и табачной продукции. Специалистами Управления проверено 401 предприятие, занятое производством и оборотом алкогольной продукции, исследовано 269 её образцов. Забраковано 78 партий алкогольной продукции в объёме 444 литра. Проведены проверки 425 объектов, занятых реализацией табачных изделий, забраковано 38 партий объёмом 1 716 пачек.

В соответствии с Водной стратегией Российской Федерации и Федеральной целевой программой «Чистая вода» Правительством области с участием Управления разработаны региональные целевые программы по улучшению состояния питьевого водоснабжения и водоотведения. Это позволило стабилизировать качество питьевой воды по микробиологическим и улучшить по санитарно-химическим показателям. В целях исполнения Указа Президента РФ «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» Управление способствовало достижению 99-процентного охвата школьников горячим питанием. Сергей Гаврилин особо отметил значение деятельности Управления в сферах кредитования, жилищно-коммунальных, медицинских и бытовых услуг. В суды подано 35 исков с требованиями о прекращении противоправных действий хозяйствующих субъектов в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания, транспортных, коммунальных и медицинских услуг, что на треть больше, чем в предыдущем году. Примечательно, что эти иски были удовлетворены в 100%. Удовлетворены заявленные исковые требования потребителей на сумму 8,8 миллиона рублей, в том числе около 279 тысяч рублей – по компенсации морального ущерба.

По итогам деятельности за 2013 год за эффективную федеральную государственную гражданскую службу, добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, активную работу и значительный вклад в дело обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей населения Оренбургской области Благодарственными письмами главного федерального инспектора отмечены:

Бусарова Елена Юрьевна – начальник отдела государственной регистрации и лицензирования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области;

Мальцев Евгений Александрович – главный специалист – эксперт Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области;

Прокофьева Татьяна Валерьевна – главный специалист-эксперт Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий