ОАО «Оренбургская ТГК» готовится к паводку

На улице еще стоят февральские морозы, но теплоэнергетики, следуя принципу «готовь сани летом», заранее готовятся к весеннему паводку. На Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1 и в Оренбургских тепловых сетях, согласно приказу ОАО «Оренбургская ТГК», разработаны планы мероприятий по подготовке к паводку и работе в период его прохождения. В период возможного подтопления на предприятиях Оренбургской ТГК будет установлено круглосуточное дежурство ответственного персонала. Полным ходом идет работа по подготовке к эксплуатации плавучих и спасательных средств, вывозу оборудования и материалов из возможной зоны затопления. Принимаются меры по предотвращению обвалов снега и льда на вводы трансформаторов, расположенных вблизи зданий.

 

Оборудование химических цехов и очистных сооружений теплоэлектроцентралей готовят к приему воды ухудшенного качества, усиливается контроль над водно-химическим режимом ТЭЦ и котельных.  Заготовлен необходимый запас химреагентов.

Важной в период паводка является работа по недопущению попадания талых вод в подземные сооружения, каналы теплотрасс и кабельные коммуникации.

Эти и другие превентивные меры помогут теплоэнергетикам избежать или свести к минимуму последствия весеннего половодья для стратегически важных объектов Оренбурга, Орска и Медногорска.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий