Пассажир обокрал водителя ГАЗели

В полицию обратился 49-летний житель города с сообщением о краже мобильного телефона.  20 февраля во время движения по маршруту неизвестным у водителя газели был похищен мобильный телефон стоимостью 3290 рублей, находящийся в консоли для автомагнитолы. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что во время расчета с пассажирами он не заметил, когда и кем была совершена кража.

С помощью детализации звонков сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 16-летний житель Оренбургского района, который проживает в городе у своей тети на период обучения в колледже. Сотрудниками полиции было установлено, что молодой человек, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны водителя, похитил сотовый телефон 49-летнего мужчины из консоли и скрылся с похищенным. После чего подозреваемый совершил звонок с похищенного телефона на свой номер, чтобы в последствие пополнить баланс своего абонентского номера с помощью перевода денежных средств с номера потерпевшего. После пополнения баланса своего телефона, злоумышленник выбросил сим-карту пострадавшего, но не успел воспользоваться похищенным телефоном, так как был задержан полицейскими.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Теперь подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 2 лет, – сообщает дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Евгения Косицына.

- Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался, теперь он будет поставлен на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних по месту жительства, – сообщает старший инспектор ОДН отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Ирина Морозова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий