Оренбурженка украла айфон из торгового зала

Отделом по расследованию преступлений на территории Промышленного района в суд направлено уголовное дело по обвинению 26-летней жительницы города Оренбурга в совершении кражи айфона марки «Iphone 4S». В полицию обратилась 24-летняя девушка и сообщила, что во время примерки очередной пары сапог в одном из отделов торгового центра по улице Новой, неизвестный похитил принадлежащий ей мобильный телефон стоимостью 20 000 рублей, который был оставлен владелицей на полке для обуви. Вернувшись в торговый отдел, администратор и продавцы магазина пояснили потерпевшей, что к ним никто не обращался по поводу находки, а номер мобильного уже был отключен. В торговом зале находились две покупательницы, которых потерпевшая видела во время примерки, взяв номер телефона одной из них, она сообщила все обстоятельства произошедшего в полицию.

Сотрудники полиции, связавшись по номеру с одной из покупательниц, выяснили, что кражу смартфона совершила ее подруга, с которой они вместе находились в магазине. Девушка пыталась еще в торговом центре отговорить подругу от кражи и вернуть чужое имущество, но подозреваемая проигнорировала доводы подруги, выключила мобильный телефон и положила его к себе в карман. Похищенное имущество было изъято у подозреваемой по месту жительства.

- В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Подозреваемая поясняла свою непричастность к краже тем, что мобильный телефон являлся находкой, что следует опровергнуть, так как лицо, обнаружившее вещь в чужой квартире, кафе, магазине имеет реальную возможность предпринять меры к возврату данной вещи – либо обратиться к администраторам, продавцам, в правоохранительные органы, к самому владельцу, тем более, что в сотовых телефонах, планшетных компьютерах имеются данные о его владельце. Подозреваемая не приняла никаких мер для возврата чужой вещи, таким образом завладела чужим имуществом и обратила его в свою пользу, что является уголовно-наказуемым деянием и составляет объективную сторону преступления, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Самат Сатубалдин

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий