Чемпионат Оренбургской области по гиревому спорту

За право стать чемпионом боролись около 120 сильнейших гиревиков из 10 городов и районов Оренбургской области. Спортсмены работали с гирями весом 32 кг. Успешно выступили гиревики ОГУ. В весовой категории78 кгпобедителем стал мастер спорта Алексей Акульшин, студент факультета экономики и управления. В категории95 кгпобеду одержал студент второго курса электроэнергетического факультета Ринат Кабанов. В своих весовых категориях победительницами также стали студентки факультета прикладной биотехнологии и инженерии Елена Баева и Татьяна Петрова. Эти спортсмены примут участие во всероссийских соревнованиях.

Президент Федерации гиревого спорта Оренбургской области, заведующий кафедрой физического воспитания ОГУ Владимир Баранов отмечает:

– Основной целью данных соревнований был отбор сильнейших спортсменов в состав сборной команды Оренбургской области для участия сначала в первенстве России по гиревому спорту среди юниоров в городе Рыбинске, а затем в чемпионате европейской части Российской Федерации, который пройдет в начале апреля в Петрозаводске.

В командном зачете спортсмены из Оренбурга заняли первое место, в том числе благодаря выступлениям студентов ОГУ. Поздравляем наших спортсменов с победой!