Полицейские чины прошли психологический тренинг

Необычное занятие прошло сегодня в УМВД России по Оренбургской области. Начальники территориальных органов под руководством члена Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области психолога Геннадия Ищенко учились общаться с прессой. Занятие было проведено в форме мини-тренинга, где сочеталась теория и практика.

В зале оперативного управления собралось 10 руководителей из близлежащих территориальных отделов внутренних дел: Сакмарского, Оренбургского, Тюльганского, Акбулакского, Соль - Илецкого и других районов. Также на занятии присутствовал и начальник УМВД по городу Оренбургу. Остальные руководители были на связи он-лайн.
Свое вступительное слово перед началом занятия сказал начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов. Он обратил внимание присутствующих на то, как важно уметь правильно выступать перед аудиторией, как важно уметь правильно подать информацию не навредив себе. Затем предоставили слово непосредственно члену Общественного совета, выступающего в роли эксперта –преподавателя.

Около часа руководители разбирали наиболее типичные ошибки в  своих докладах, при общении с корреспондентами и населением. Тренировались в том, как правильно задать вопрос и как правильно на него ответить. Вместе учились бороться с волнением.

Конечно, за отведенное время нельзя было научиться всему сразу, но основные моменты начальниками были усвоены. Именно об этом они говорили на подведении итогов занятия. Основываясь на первом опыте проведения такого тренинга-занятия, было решено провести подобное занятие и с сотрудниками отдельных подразделений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий