Расплатился за такси тремя ударами по голове водителя

Сотрудниками полиции задержан 28-летний житель города за неправомерное завладение транспортным средством с применением насилия опасного для жизни и здоровья. 24 февраля вблизи остановки общественного транспорта по улице Магнитогорской злоумышленник заметил припаркованный автомобиль такси. Заведомо зная, что у него нет при себе денежных средств для оплаты проезда, он решил воспользоваться услугой перевозки. Во время поездки у злоумышленника возник умысел завладеть данным автомобилем, используя в качестве оружия находящийся при нем молоток.  Находясь на заднем сиденье автомобиля подозреваемый нанес три удара молотком по голове водителя такси. Пострадавший остановил автомобиль и поспешил покинуть транспортное средство. Воспользовавшись моментом, подозреваемый сел на водительское сиденье автомобиля и скрылся с места происшествия.

На  угнанный автомобиль обратили внимание сотрудники экипажа ДПС, которые несли службу на пр. Бр. Коростелевых. Проигнорировав требование об остановке, злоумышленник попытался скрыться от сотрудников полиции, но в ходе преследования был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения с применением насилия опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». 28-летний задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконное хранение наркотического средства, в настоящее время задержанный арестован, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Андрей Глебашев.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий