В XI специализированной выставке «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО» приняли участие порядка 90 предприятий

В СКК «Оренбуржье» закончила работу ежегодная выставка «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО».  Это деловое мероприятие года, на котором специалисты отрасли обменивались опытом, представляли инновационные разработки и создавали перспективную базу для расширения своей деятельности, как в Оренбургском регионе, так и за его пределами.

Количество участников выставки из года в год растет. В этот раз порядка 90 предприятий из Оренбургской области, а также более чем из 30 регионов страны представили на обозрение общественности свои достижения и инновационные разработки. Среди экспонентов были представлены: ООО «Газпром добыча Оренбург»; ЗАО «НПФ «Нафта» (г.Пермь); ЗАО «Саратовэнергомашкомплект»; ООО «ТК Нефтетанк» (г.Москва); Воронежский механический завод-филиал ФГУП «ГКНПЦ им. Н.В.Хруничева» и др.

Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в рамках реализации областной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010-2015 годы» представило коллективную экспозицию предприятий области, работающих в сфере энергосберегающих технологий.

В торжественном открытии выставки приняли участие министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин, главный инженер – первый заместитель генерального директора «Газпром добыча Оренбург» Александр Мокшаев и вице-президент Торгово-промышленной палаты Оренбургской области Олег Авдеев.

Они отметили важность и необходимость подобного мероприятия и поблагодарили участников, которые каждый год представляют интересные новинки и разработки, за найденную возможность демонстрации развития своих производств на выставке.

Знаменательным событием выставки стало подписание «Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве» между Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и Товариществом с ограниченной ответственностью «AstanaSolar» Республики Казахстан по развитию солнечной энергетики на территории Оренбуржья.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий