В Орск с рабочим визитом прибыл Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов

В Орск с рабочим визитом прибыл Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Вместе с ним прилетел депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин. В аэропорту г.Орска их встретили губернатор Юрий Берг, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская, глава г.Орска Виктор Франц.  

В Оренбуржье Уполномоченный намерен ознакомиться с мерами реализации в регионе государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и посетить детские интернатные учреждения.

В Орске вместе с губернатором Павел Астахов посетил ряд социально-значимых объектов.

Первым в программе стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Ледовый» в структуре СК «Юбилейный». Строительство ледовой площадки велось более года на средства, выделенные из различных уровней бюджета – федерального, областного и местного. Площадка рассчитана на 90 посадочных и 150 стоячих мест. Создано ледовое поле для тренировок спортсменов, занимающихся в детско-юношеской спортивной хоккейной школе и в секциях фигурного катания, конькобежного спорта. Также льдом пользуются горожане – любители.

Второй объект - открывшаяся после реконструкции ДЮСШ №1 (Шахматно-шашечная школа). Ремонт помещения начался в октябре 2012 года, был закончен ко Дню города в прошлом году. Вела работы фирма ООО «ПКФ «Мастер-Сервис». На ремонт, оформление входной группы и оснащение школы оборудованием, техникой и мебелью было затрачено в общей сложности порядка 9 млн. рублей. Деньги направил Орску депутат ЗС Оренбургской области Борис Франц из средств, которые Законодательный орган выделяет депутату для проведения социально-значимых мероприятий в своем округе.

В помещении шахматной школы теперь могут сесть за доски одновременно 110 спортсменов. Город получил возможность проводить шахматные турниры самого высокого уровня.

Третий объект, который посетил Павел Астахов - детский сад №60 комбинированного вида г Орска, открывшийся после ремонта. На общестроительные работы потрачено 28 млн. рублей. На базе учреждения открыты группы для детей с нарушением слуха и детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. На стадии проектирования было предусмотрено устройство пандусов, широкие кабинки в туалетных комнатах. Оснащен логопедический кабинет. Закуплено развивающее и спортивное оборудование, тренажеры, игрушки и игры, на участке оборудована спортивная площадка со специальным покрытием. В группе детей с нарушением слуха установлена звукоусиливающая аппаратура. Общая сумма затраченных средств – 5 млн. рублей.

Четвертый объект – городская больница №5. Количество посещений в смену в поликлинике – 1120, коечный фонд круглосуточного стационара - 222 койко-места, дневного – 40. В коллективе трудятся 90 специалистов, 59 из них имеют квалификационную категорию – «первая» и «высшая».

Лечебное учреждение выполняет межрайонную функцию по восточному Оренбуржью, оказывая высокотехнологичную медицинскую помощь. Коллектив имеет сертификат о внесении во «Всероссийский реестр 100 лучших учреждений здравоохранения России». Присваивается данное звание за высокие показатели организации в современных экономических условиях, качественное оказание медицинских услуг и социальную значимость в своей отрасли и регионе. Учреждение оснащено современным оборудованием.

Завтра Уполномоченный по правам ребенка продолжит свою работу в Новотроицке, Орске и Кувандыке, где также посетит ряд социальных объектов, встретится с приемными семьями, руководителями организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и с родителями, восстановленными в родительских правах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий