В январе 2014 года на Южно-Уральской магистрали через Интернет было приобретено более 29 тыс. билетов

Доля продаж проездных документов на поезда дальнего следования через Интернет в границах ЮУЖД постоянно растет. В январе 2014 года  через сайт ОАО «РЖД» билеты приобрели более 29 тыс.  пассажиров магистрали (на 37%  больше, чем в январе  2013 года). С помощью услуги  электронной регистрации было оформлено  15,8 тыс. билетов (в 2,6 раза больше, чем в январе 2013 года).

Напомним, чтобы купить билет через Интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО "РЖД", выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. При выборе купе пассажир имеет возможность указать в системе его категорию: мужское, женское или смешанное. После этого пользователь вводит реквизиты своей банковской карты и оплачивает билет. Получить билет можно в любой кассе ОАО "РЖД" в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются. Электронная (удаленная) регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд при наличии электронной регистрации пассажир предъявляет посадочный купон электронного билета и документ, удостоверяющий личность, который был указан в данном билете.

Оформить проездные документы пассажиры также могут с помощью транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС), установленных на железнодорожном вокзале Челябинска. ТТС позволяют пассажиру распечатать билет, ранее заказанный и оплаченный через сеть Интернет, а также самостоятельно оформить проездной документ и оплатить его банковской картой. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий