Юрий Берг: власть в городах и районах должна работать так, чтобы людям жилось комфортнее

Накануне губернатор Юрий Берг работал в Кваркенском районе. В рабочей поездке его сопровождали министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Константин Костюченко, министр образования области Вячеслав Лабузов, депутат Законодательного Собрания области Ильдар Насыбуллин. В районе к ним присоединились глава Кваркенского района Сергей Герасимов, руководители районного и межмуниципального уровней.

В райцентре губернатор посетил Кваркенскую среднюю общеобразовательную школу,  детский сад «Колосок», здание бывшего кинотеатра «Маяк», где разместился Многофункциональный центр и продолжаются ремонтные работы, районный дом культуры «Колос». Столь пристальное внимание Юрия Берга объясняется решением провести в нынешнем году августовское совещание учителей области в Кваркенском районе, а также стремлением губернатора привести в соответствие современным требованиям учреждения культуры, школы, детские сады, объекты здравоохранения.

Глава региона отметил, что объекты строительства и капитального ремонта определены, необходимо приступать к работе. При этом к каждому объекту следует подходить индивидуально.

В зале заседаний администрации района губернатор провёл совещание с главами территорий востока области, где обсуждался вопрос создания благоприятных условий для жизни оренбуржцев. - Власть в районах и городах должна работать так, чтобы людям жилось комфортнее и интереснее, чтобы они говорили «спасибо» за развитие, заботу, внимание и высокое качество жизни, - подчеркнул Юрий Берг.

Губернатор вручил главе администрации МО Уртазымский сельсовет Татьяне Емельченко ключи от нового трактора-экскаватора, и бывшему главе администрации МО Кваркенский сельсовет Владимиру Прохорову – Почётную грамоту за многолетний, добросовестный труд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий