Малые инновационные предприятия получат от государства адресную помощь

Адресное финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых молодыми учеными и малыми инновационными предприятиями, через свое Оренбургское представительство будет осуществлять «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее–Фонд). Соответствующее Соглашение между Правительством Оренбургской области и Фондом подписано в ноябре прошлого года. Координатором взаимодействия является министерство экономического развития, промышленной политики и торговли области.

Представлять Фонд на территории области будет ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор» в лице его директора Павла Бородина. Одна из задач представительства  – в рамках «Молодежного инновационного конкурса «УМНИК-2014» (Программа «УМНИК») организовать отбор проектов для финансирования.

 Конкурс проводится по пяти направлениям:

– информационные технологии (Н1);

– медицина будущего (Н2);

– современные материалы и технологии их создания (Н3);

– новые приборы и аппаратные комплексы (Н4);

– биотехнологии (Н5).

Проекты, связанные с военными и космическими разработками, Фондом не финансируются. 

Конкурсантами могут стать граждане РФ в возрасте от 18 до 28 лет включительно, ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

До 10 марта Представительство Фонда в Оренбургской области принимает заявки на участие в конкурсе. Отбор осуществляется региональным экспертным советом, в который вошли представители 15-ти научных и образовательных учреждений региона. Их обязанность - информировать сообщества о сроках и условиях подачи заявок и принимать заявки молодых ученых и специалистов в своих организациях. Если таких экспертов в организации нет - подать заявки можно в Представительство Фонда  Председателю клуба УМНИКов – Антону Колпакову.

Сбор заявок от молодых специалистов, работающих в бизнес-структурах, осуществляет ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор». 

Отборочный тур «Молодежного инновационного конкурса «УМНИК-2014» продлится до 28 апреля, финал состоится 12-13 мая. 

Молодые ученые и специалисты, желающие участвовать в молодежном инновационном конкурсе, могут стать членами клуба «УМНИК». Он создан Фондом для разработки социальных, образовательных, инновационных проектов и популяризации инновационной научно-технической деятельности региона.

Подробная информация о мероприятиях Фонда опубликована на сайтах: www.oreneconomy.ru, www.orenbi.ru, www.умник56.рф.

По вопросам, связанным с программой «УМНИК», обращаться по телефонам представительства Фонда: 8 (3532)961-468, 8(3532)906-400.

Сотрудники Представительства:

1) Представитель фонда – Бородин Павел Александрович;

2) Председатель клуба «УМНИК», координатор программы «СТАРТ» –  Колпаков Антон Васильевич;

3) Секретарь Фонда и клуба «УМНИК» – Галиев Ильсур Ханифович;

4) Координатор программы «УМНИК» – Матюхин Александр Иванович.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий