Предприимчивый охранник нажился на драке

Отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД Росси по городу Оренбургу окончено расследование уголовного дела по факту кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. В ходе следствия сотрудниками полиции было установлено, что 20-летний молодой человек, являясь охранником одного из развлекательных заведений города по улице Свободина, вместо того, чтобы вмешаться в возникшую драку между посетителями заведения, воспользовался отсутствием внимания и тайно похитил имущество потерпевшего, которое выпало на асфальт из рук и карманов в ходе драки. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию.

На видеозаписи с камеры видеонаблюдения, установленной на здании организации рядом с увеселительным заведением, был зафиксирован факт кражи охранником заведения. В результате молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- Подозреваемый нанес потерпевшему материальный ущерб на общую сумму около 15000 рублей, совершив кражу сотового телефона, кошелька с денежными средствами и золотыми изделиями. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Касаткина.     

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий