Почтальоны не боятся морозов

Снегопады и морозы, сковавшие большую часть России, не стали препятствием для почтовиков. Несмотря на экстремальную погоду почтальоны выходят на участки, чтобы доставить адресатам корреспонденцию, свежую прессу и социальные выплаты. В Челябинской и Кемеровской областях, Республике Башкортостан почтальонам приходится работать при температуре минус 40-45 градусов, а Эвенкийском районе Красноярского края и вовсе при 54 градусах мороза. Аномальные погодные условия затруднили работу почтовиков в Ростовской области, где 30 января был введен режим ЧС. Водители почтовых машин застряли в многокилометровых пробках на занесенных дорогах области, но хоть и с задержкой межрайонный почтовый обмен обеспечивается, доставка почты адресатам не прекращается.

Не просто приходится почтальонам и в Оренбургской  области, где столбик термометра опустился на отметку до -30 градусов и ниже. Но морозы не застали почтовиков врасплох. Почтальоны и другие категории почтовых работников, которым приходится длительное время проводить на улице, обеспечены теплой зимней спецодеждой, с ними проводятся дополнительные инструктажи по действиям в условиях низких температур. Пристальное внимание в этот период уделяется и готовности почтового автотранспорта. Резервные автомобили также приведены в готовность, чтобы прийти на помощь попавшим в сложное положение.

Вопреки погоде почтальоны стремятся без сбоев доставлять корреспонденцию адресатам. Тем не менее, Почта России просит с пониманием отнестись к возможным задержкам с доставкой, возникающим из-за погодных аномалий.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий