Осторожно, МММ!

Построение новой финансовой пирамиды «МММ» на сегодняшний день вызывает удивление, почему люди вступают в такого рода организации, и не учит их опыт прошлых лет. Все очень просто, все хотят легко и быстро заработать деньги. Ведь зазывая в такие сообщества, людям предлагается красивая жизнь, забывая сообщить о том, что пирамида рано или поздно рухнет.

Между тем, отвечать придется тем, кто так красноречиво зазывал в систему: «десятники», «сотники». Но в конечном итоге пострадают те, кто поверил в очередной призыв Мавроди.

Примером может служить гражданское дело по иску Орчанки к Л.Д.Х. о взыскании суммы неосновательного обогащения, рассмотренное Промышленным районным судом г.Оренбурга 20 ноября 2013 года, которая ссылаясь на то, что ее ввели в заблуждение, перечислила крупную сумму денег ответчику с целью получения прибыли. Когда результат не был достигнут, она попыталась вернуть свои деньги.

На основании представленных сторонами доказательств суд вынес решение, которым отказал в удовлетворении иска, ссылаясь на то, что являясь участником финансовой пирамиды «МММ», истица знала о всех возможных рисках и по своей воле перечислила денежные средства ответчику.

Регистрируясь на сайте «МММ» граждане забыли, что ранее жертвами печально известного проекта Сергея Мавроди стали миллионы вкладчиков. Тогда создатель пирамиды за свои мошеннические действия был приговорен судом к лишению свободы, но, выйдя из мест лишения свободы в 2012 году, запустил новый проект.

Необходимо помнить, что любая финансовая пирамида обречена на провал. Поскольку собранные денежные средства просто перераспределяются  между участниками пирамиды: первая волна получает денежные средства второй и так далее, но наступает точка не возврата, и тогда обманутые, по их мнению, вкладчики пойдут искать правду в суд.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Пирамида- разве это плохо?

    Почему когда кореспондент пишет подобные статьи он даже не удосуживается хоть чтото узнать о целях мавроди и его пирамиды, а просто основывается на том что ему когдато говорила бабушка которая в свою очередь все узнала из телевизора? Не верьте таким статьям, станьте наконец самостоятельными, ищите информацию сами, в сети ее немерено. Неможет быть такого чтобы у когото небыло знакомых которые уже в ммм, спросите у них. Всем все выплачивается особенно сейчас, и цель этой пирамиды разрушить рабскую финансовую систему. Пирамида это единственный инструмент способный это сделать. Всем удачи - думайте самостоятельно!