В Абдулинском районе выявлено очередное «резиновое» жилье

Абдулинский межрайонный прокурор в декабре 2013 года организовал изучение и сверку сведений в учетной документации территориального отдела УФМС  по Оренбургской области. В результате были выявлены факты регистрации сразу нескольких иностранцев по одному и тому же адресу. Организованная в связи с этим прокурорская проверка установила, что 31-летний местный житель в нарушение требований миграционного законодательства зарегистрировал шестерых граждан Республики Узбекистан в заброшенном сельском доме, где фактически они не проживали. Адрес был указан в документации как место временного пребывания российских гостей. За такую «услугу» трое мигрантов расплатились работой. Они жили в новой квартире горожанина и делали там косметический ремонт, стоимость которого составила около 15 тыс. рублей. Место фактического проживания еще троих иностранцев установить не удалось.

По материалам прокурорской проверки сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Ход его расследования контролируется межрайонной прокуратурой.

Кроме того, прокурор высказал серьезные претензии в адрес местного отдела УФМС и службы участковых уполномоченных полиции, вовремя не принявших мер к выявлению нарушителей закона и пресечению их незаконных действий. В полиции по результатам рассмотрения представления прокуратуры понесли дисциплинарную ответственность участковый уполномоченный райотдела полиции и начальник отдела участковых. Внесено представление и в адрес руководства Абдулинского отделения миграционной службы. Оно находится в стадии рассмотрения. Руководитель областного УФМС информирован о выявленных просчетах в работе территориального подразделения, за которые должно последовать дисциплинарное наказание.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий