Студент одного из высших учебных учреждений был задержан со спайсом

За прошедшие выходные дни на территории города Оренбурга было выявлено 5 фактов незаконного оборота наркотических средств. 18 января при патрулировании по переулку Телевизионному сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на открытый гараж, в котором находился молодой человек. На просьбу сотрудников полиции предъявить документы и пояснить причину нахождения в гараже в позднее время, парень попытался скрыться от правоохранителей. В ходе преследования подозреваемый сбросил полиэтиленовый пакетик с неизвестным веществом на землю, но был задержан сотрудниками полиции.  На место была вызвана следственно-оперативная группа. Неизвестное вещество было изъято и направлено на экспертизу. 

- На момент осмотра гаража в автомобиле находилась знакомая задержанного, которая пояснила, что вместе с подозреваемым употребляла наркотическое вещество в салоне автомобиля, - сообщает участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Вадим Провков. - 20-летний задержанный является студентом одного из университетов Оренбурга, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Проведенная экспертиза показала, что изъятым веществом является спайс, массой 0,46 граммов. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий