В Первомайском районе создано 300 новых рабочих мест

В Первомайском  районе модернизация  комплекса по производству и реализации алкогольной продукции – ООО «Степные просторы» – позволила создать 300 новых высокотехнологичных рабочих мест. На модернизацию производства  затрачено более 315  млн. рублей. Установлены две линии разлива импортного производства, в том числе:

- линия разлива тихих (негазированных) жидкостей STOPK Польша 12000 бут\час;

- линия разлива тихих жидкостей RIVER Италия 6000 бут\час.

Кроме того, построен новый цех переработки послеспиртовой барды,  полностью модернизирован цех разваривания сырья, установлены новые аппараты из нержавеющей стали гидро-динамическо-ферментотативной обработки сырья. Произведена замена систем вентиляции и кондиционирования воздуха  во всех цехах, автономной системы пожарной сигнализации и пожаротушения.

Для производства этилового спирта используются в основном рожь и пшеница, а также зерновое сорго. Первоначальная  потребность комплекса  в зерне составляет более 30 тыс. тонн.

В Первомайском районе, исходя из статистических  данных ряда лет, ежегодно производится около 30 тыс. тонн зерна, в том числе 15 тыс. тонн пшеницы, 10 тыс. тонн ржи и 5 тыс. тонн зерна сорго. Таким образом, с сырьем проблем у предприятия не будет.

– В настоящее время ООО «Степные просторы» уже приступило к выпуску 10 наименований водки, в том числе и известных оренбуржцам марок: «Бузулукская», «Поле дружбы», «Колос Оренбуржья», «Яикъ». В ближайшее время на предприятии планируется выпуск новых видов алкогольной продукции – настоек и аперитивов, - рассказал его директор Сослан Икаев.

При стабильной работе на полную мощность комплекса поступления в бюджеты всех уровней  составят более 1млрд. 300 млн. рублей ежегодно, из них почти половина поступит  в бюджеты региона и муниципального образования. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий